Qingdao Hainiu
Partidos jugados
Próximos partidos
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | - | - |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | 5 | 10 | 12 |
| Sin ganar | 6 | 10 | 13 |
| Sin empatar | 5 | 12 | 12 |
| Sin perder | - | - | - |
| Marcó en el partido | - | - | - |
| Encajó en el partido | 11 | 15 | 23 |
| Ningún gol marcado | 2 | 1 | 3 |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | 3 | - | - |
| GF+GC menos de 2.5 | - | 1 | 1 |
Comparativa con el promedio de la liga
Qingdao Hainiu (29 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Qingdao Hainiu | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
0.48
|
1.24 | |
| % Victorias |
21%
|
37% | |
| % Empates |
10%
|
26% | |
| % Derrotas |
69%
|
37% | |
| Goles marcados por partido |
1.17
|
1.57 | |
| Goles encajados por partido |
2.14
|
1.57 | |
| % Porterías a cero |
7%
|
20% | |
| % No marcó |
34%
|
20% | |
| % Victorias a cero |
3%
|
16% | |
| % Derrotas a cero |
31%
|
16% | |
| % El equipo marcó primero |
28%
|
48% | |
| % El rival marcó primero |
69%
|
48% | |
| Minuto prom. marcó primero |
22
|
31 | |
| Minuto prom. encajó primero |
32
|
31 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
50%
|
56% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
20%
|
44% | |
| % Tiempo con ventaja |
16%
|
27% | |
| % Tiempo empatados |
40%
|
47% | |
| % Tiempo en desventaja |
44%
|
27% | |
| PPP marcando primero |
2.25
|
2.07 | |
| PPP encajando primero |
0.10
|
0.70 | |
| Goles totales por partido |
3.31
|
3.15 | |
| % más de 1.5 goles |
83%
|
80% | |
| % más de 2.5 goles |
62%
|
58% | |
| % más de 3.5 goles |
48%
|
39% | |
| % ambos equipos marcan |
62%
|
63% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 8 / 29 | 28% | |
| Ningún gol marcado | 1 / 29 | 3% | |
| El rival marcó primero | 20 / 29 | 69% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 6 / 29 | 21% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 9 / 29 | 31% | |
| El rival ganaba al descanso | 14 / 29 | 48% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 14.1 min. | 16% | |
| Minutos promedio empatados | 36.3 min. | 40% | |
| Minutos promedio en desventaja | 39.6 min. | 44% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 12 | ||
| Goles del empate encajados | 6 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 50% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 25 | ||
| Goles del empate marcados | 5 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 20% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 18 | 16 | 34 |
| GF por partido | 1.29 | 1.07 | 1.17 |
| Goles encajados (GC) | 26 | 36 | 62 |
| GC por partido | 1.86 | 2.40 | 2.14 |
| GF + GC por partido | 3.14 | 3.47 | 3.31 |
| GF + GC > 0.5 | 93% | 100% | 97% |
| GF + GC > 1.5 | 71% | 93% | 83% |
| GF + GC > 2.5 | 57% | 67% | 62% |
| GF + GC > 3.5 | 50% | 47% | 48% |
| GF + GC > 4.5 | 29% | 27% | 28% |
| GF + GC > 5.5 | 14% | 13% | 14% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 14% | 0% | 7% |
| Victorias a cero | 7% | 0% | 3% |
| No marcó | 43% | 27% | 34% |
| Derrotas a cero | 36% | 27% | 31% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 57% | 73% | 66% |
| Tasa de goles 1ª P. | 36% | 27% | 31% |
| Tasa de goles 2ª P. | 43% | 53% | 48% |
| Marcó en ambas partes | 21% | 7% | 14% |
| Ambos equipos marcan | 50% | 73% | 62% |
| Tasa de encajados | 86% | 100% | 93% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 36% | 73% | 55% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 79% | 80% | 79% |
| Encajó en ambas partes | 29% | 53% | 41% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 57% | 73% | 66% |
| GF más de 1.5 | 29% | 27% | 28% |
| GF más de 2.5 | 29% | 7% | 17% |
| GF más de 3.5 | 14% | 0% | 7% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 86% | 100% | 93% |
| GC más de 1.5 | 43% | 80% | 62% |
| GC más de 2.5 | 29% | 40% | 34% |
| GC más de 3.5 | 21% | 13% | 17% |
| GC más de 4.5 | 7% | 7% | 7% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 7% | 0% | 3% |
| Total = 1 | 21% | 7% | 14% |
| Total = 2 | 14% | 27% | 21% |
| Total = 3 | 7% | 20% | 14% |
| Total = 4 | 21% | 20% | 21% |
| Total = 5+ | 29% | 27% | 28% |
| Total = 0 o 1 | 29% | 7% | 17% |
| Total = 2 o 3 | 21% | 47% | 34% |
| Total = 4+ | 50% | 47% | 48% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 1 | 3 | 1 | 0 |
| Victorias vis. | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Victorias general | 1 | 4 | 1 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 2 | 1 | 2 | 2 |
| Derrotas vis. | 6 | 6 | 0 | 1 |
| Derrotas general | 8 | 7 | 2 | 3 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 121% |
% Puntos
|
29% |
| 53% |
% Goles marcados
|
47% |
| 42% |
% Goles encajados
|
58% |
| 56% |
Promedio de la liga (goles)
|
44% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.21 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 0.27 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.94 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 6 | ||
| GC | 8 | |||
| 16-30 | GF | 4 | ||
| GC | 10 | |||
| 31-45 | GF | 4 | ||
| GC | 9 | |||
| 46-60 | GF | 4 | ||
| GC | 13 | |||
| 61-75 | GF | 7 | ||
| GC | 10 | |||
| 76-90 | GF | 9 | ||
| GC | 12 | |||
| 1ª Parte | GF | 14 | 41% | |
| GC | 27 | 44% | ||
| 2ª Parte | GF | 20 | 59% | |
| GC | 35 | 56% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 54 |
| Minuto prom. goles encajados | 49 |
Tendencias
- El/La Puntos Por Partido marcando primero de Qingdao Hainiu es de 2.25, un 9% mejor que el promedio de la liga (2.07).
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Qingdao Hainiu es de 0.10, un 86% peor que el promedio de la liga (0.70).
- El/La tasa de porterías a cero de Qingdao Hainiu es de 7%, un 66% peor que el promedio de la liga (20%).
- El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Qingdao Hainiu es de 0.28, un 47% peor que el promedio de la liga (0.19).
- Qingdao Hainiu ha perdido el 69% de sus 29 partidos.
- Qingdao Hainiu ha perdido sus últimos 12 partidos.
- Qingdao Hainiu no ha ganado en sus últimos 13 partidos.
- Qingdao Hainiu ha perdido sus últimos 5 partidos como local.
- Qingdao Hainiu ha perdido sus últimos 10 partidos como visitante.
- Qingdao Hainiu no ha logrado marcar en sus últimos 2 partidos como local.
- Qingdao Hainiu no ha logrado marcar en sus últimos 3 partidos.
- Qingdao Hainiu ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 23 partidos.
- Qingdao Hainiu ha encajado el primer gol en el 50% de sus 14 partidos como local.
- Qingdao Hainiu ha encajado el primer gol en el 87% de sus 15 partidos como visitante.
- 23 partidos consecutivos donde Qingdao Hainiu ha encajado al menos un gol.
- Qingdao Hainiu ocupa los últimos puestos en la tabla de Puntos.
- Qingdao Hainiu ocupa los últimos puestos en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
- Qingdao Hainiu ocupa los últimos puestos en la tabla de como Local.
- Qingdao Hainiu ocupa los últimos puestos en la tabla de como Vis..
- Qingdao Hainiu ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa.
- Qingdao Hainiu ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
- Qingdao Hainiu ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
- Qingdao Hainiu está mal posicionado en la tabla de Ataque como Local.
- Qingdao Hainiu está mal posicionado en la tabla de Defensa como Local.
- Qingdao Hainiu está mal posicionado en la tabla de Defensa como Vis..
- El 121% de los puntos de Qingdao Hainiu se han ganado como local.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
56.5%
Ningún gol marcado:
4.3%
Visitante marcó primero:
39.2%
Minuto prom. local marcó primero: 29.2 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.07
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.70
Tasa de defensa de ventaja local:
58.0%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
54.3%
Tasa de empate local:
45.7%
Tasa de empate visitante:
42.0%
Duración de ventaja local:
32.9%
Equipos empatados a goles:
46.5%
Duración de ventaja visitante:
20.6%
China pr - Super League